Решите уравнение. 2x^4-52x^2+50=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:32
    0
    2x^4-52x^2+50=0 / 2

    x^4-26x^2+25=0

    x^2=t

    t^2-26t+25=0

    D=b^2-4ac = 26^2-4*25*1=676-100=576

    X1 = (26-24) / 2=1

    X2 = (26+24) / 2=25

    t=1 t=25

    x^2=1 x^2=25

    x = + 1 и - 1 x = + 5 и - 5