Найдите значение выражение а^-26*a^-37/а^-62 при а=0,02

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:33
    0
    A^-26*a^-37 / a^-62=a^-63 / a^-62=a^-1. подставляем значение: (0,02) ^-1=50. Ответ: 50.
  2. 2 марта, 12:55
    0
    A^-26*a^-37/a^-62=a^ (-27 + (-37) - (-62)) =

    a^ (-64+62) = a^-2=0,02^ (-2) = (1/50) ^ (-2) =

    =50^2=2500