Решите уравнение 7x (6x-5) + 42x=3x (5+14x) + 49

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:17
    0
    7 х (6 х-5) + 42=3 х (5+14) + 49

    42 х-35 х+42=15 х+42+49

    42 х-35 х-15 х=-42+42+49

    -8 х=49

    х=-7