Функция задана формулой y=4x-20. определитель: чему равно значение y при x=-2.5. при каком значении x значение y равно 4.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:24
    +1
    В первом случае вместо Х подставляем - 2,5:

    у=4 * (-2,5) - 20=-10-20=-30

    Во втором случаем вместо У подставляем 4:

    4=4 х-20

    24=4 х

    х=6