Докажите что последовательность (bn) является геометрической прогрессии, если bn=5 n+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:56
    0
    B (n-1) = 5^n

    B (n) = 5^ (n+1)

    B (n+1) = 5^ (n+2)

    заметим что (5^ (n+1)) ^2=5^ (2n+2) и 5^n*5^ (n+2) = 5^ (2n+2) то B (n) ^2=B (n-1) * B (n+1) отсюда прогрессия геометрическая.