Какие из данных многочленов можно представить как квадрат двучлена

а) х²+25

б) 25 х²-10 х+1

в) х²-2 х+4

г) 9 х²-24 х+16

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:23
    0
    Б) 25x²-10x+1 = (5x) ²-2*5*1*x+1 = (5x-1) ².

    г) 9x²-24x+16 = (3x) ²-2*3*4*x+4² = (3x-4) ².