Один из корней уравнения x^2+11x+q=0 равен - 3

Найти другой корень u q

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:33
    0
    Х1+х2=-11 - 3+x2=-11; x2=-11+3; x2 = - 8

    х1 * х2=q q=-3 * (-8) = 24 Ответ х2=-8; q=24