Решите уравнение:

1) х^2-х=0

2) у^2 - 4 у=0

3) 2 у (9 у-6) + 5 (6-9 у) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:23
    0
    1) x^2-x=0

    2x-x=0

    x-0

    x=0:1

    x=0

    2) y^2-4y=0

    2y-4y=0

    -2y=0

    y=-0:2

    y=-0

    3) 2y (9y-6) + 5 (6-9y) = 0

    18y^2-12y+30-45=0

    36y-12y=0-30+45

    24y=15

    y=15:24

    y=