1. Упростите

и вычислите значение выражения:, если х =

3.

2. Упростите

выражение: а) (у + 3) 2 - 6 у, б) (с - 2) 2 - с (3 с - 4)

3. Решите уравнение:.

4. а)

Построить график функции у =

- 2 х + 3.

б)

При каком значении х значение у равно

- 3.

5.

На одно платье и три сарафана пошло 9 м ткани, а на три таких же платья и пять

таких же сарафанов - 19 м ткани. Сколько ткани

требуется на одно платье и

сколько на один сарафан?

6*. Запишите уравнение прямой, которая

проходит через начало координат и через

точку пересечения прямых 2 х + 3 у = - 4 и х - у = - 7.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:19
    0
    Задача.

    П+3 С=9 умножим на 3

    3 П+5 С=19

    3 П+9 С=27

    3 П+5 С=19 вычтем из 1 второе

    9 С-5 С=27-19

    4 С=8

    С=2 (м) - пошло на 1 сарафан

    П+3 С=9

    П+3*2=9

    П+6=9

    П=3 (м) - пошло на одно платье

    2. Упростите

    выражение: а) (у + 3) 2 - 6 у, б) (с - 2) 2 - с (3 с - 4)

    а) у²+6 у+9-6 у=у²+9

    б) с²-4 с+4-3 с²+4 с=-2 с²+4

    Построить график функции у = - 2 х + 3.

    х=0 х=3

    у=3 у=-3

    по этим двум точкам строим прямую

    б)

    При каком значении х значение у равно

    - 3.

    -3=-2 х+3

    -2 х=-6

    х=3

    6*. Запишите уравнение прямой, которая

    проходит через начало координат и через точку пересечения прямых

    2 х + 3 у = - 4

    х - у = - 7 умножим на 3

    2 х+3 у=-4

    3 х-3 у=-21 сложим

    5 х=-25

    х=-5

    х-у=-7

    -5-у=-7

    у=2

    Прямая проходит через точку (0; 0) - начало координат и через точку (-5; 2).

    у=kx+b

    0=k*0+b

    b=0

    2=-5k+0

    -5k=2

    k=-2/5=-0.4

    y=0.4x

    уравнение прямой, которая проходит через эти две точки