Решите задачу: на одно платье и три сарафана пошло 9 метров ткани, а на 3 таких же платья и 5 таких же сарафанов 19 м ткани. Сколько метров ткани требуется на одно платье и на один сарафан?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:23
    0
    X+3y=9 (М.) - 1

    3x+5y=19 (М.) - 2

    4 у=8

    Y=2 т. е 2 метра на сарафан

    X + 3*2=9

    X=3 (М.) - на платье