На оно платье и три сарафана пошло 9 м ткани а на три таких же платьев и пять таких же сарафанов 19 м ткани. Сколько ткани требуется на одно платье и на однин сарафан ... ?!

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:31
    0
    х-пошло на 1 платье, у-на1 сарафан

    х+3 у=9

    3 х+5 у=19

    х=9-3 у

    3 (9-3 у) + 5 у=19

    27-19=9 у-5 у

    8=4 у

    у=2 м (пошло на 1 сарафан)

    9-3*2=3 м (пошло на 1 платье)