Известно, что a+b=7 и ab=2. Найдите a^2b^4+a^4b^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:13
    0
    A^2b^2 (b^2 + a^2) = a^2b^2 ((a + b) ^2 - 2a^2b^2) = (ab) ^2 ((a + b) ^2 - 2 (ab) ^2) = 4 (49 - 8) = 4 * 41 = 164