Найдите наибольшее значение функции y=11x-9sinx+3 [-п/2,0] на отрезке.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:42
    0
    У'=11-9cosx=0⇒cosx=11/9⇒не решений

    y (-π/2) = - 11π/2+12

    y (0) = 3 - наибольшее