Найти наибольшее значение функции у=ln (11x) - 11x+9 на отрезке [1/22; 5/22]

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:42
    0
    x=1/11 следовательно подставив в уравнение получим:

    Y=ln (11*1/11) - 11*1/11+9

    Y=ln1-1+9

    Y=0-1+9

    Y=8

    Ответ: 8