1) Найдите решение уравнения 7 х+8 у=30, состоящее из двух равных чисел.

2) Докажите, что прямые 4 х-3 у=12 и 3 х+4 у=-66 пересекаются в точке В (-6; -12)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:58
    0
    2.

    -6*4=-24

    -12 * (-3) = 36

    36-24=12

    -6*3=-18

    -12*4=-48

    -18 + (-48) = - 66

    -6 - это х

    -12 - это у

    Потом просто нужно переставить на нужное место и вычислить. Если ответ совпадает то верно, если нет, то не верный. 1. х=у=2