A) Докажите, что прямые 5x+11y=8 и 10x-7y=74 пересекаются в точке А (6; -2). б) Докадите, что прямые 12x-7y = 2 и 4x-5y=6 пересекабтся в точке В (-1; -2)

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:48
    0
    Объеденив два уравнения в систему и решив её, находим точки пересечения двух функции

    а) (6; - 2)

    б) (-1; -2)
  2. 19 марта, 06:19
    0
    А) доказательство 5*6+11 * (-2) = 8

    30-22=8 8=8

    10*6-7 * (-2) = 74 60+14=74 74=74 отсюда следуют они пересекаются в этой точки

    Б) Докозательство 12 * (-1) - 7 * (-2) = 2 - 12+14=2 2=2

    4 * (-1) - 5 * (-2) = 6 - 8+10=6 2=6 отсюда следует они не пересекаются