Является ли пара чисел (2; 1) решением системы уравнений

{2x+11y=15 {10x-11y=9

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:27
    0
    Да

    Подставляем, получается

    2*2+11*1=15

    4+11=15

    15=15

    10*2-11*1=9

    20-11=9

    9=9