Решить систему способом сложения:

{2x+11y=15

{10x-11y = 9

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:13
    0
    Складываешь левые и правые части уравнений

    {2x+11y=15

    +

    {10x-11y=9

    Т. е 2x+11y+10x-11y=15+9

    12x=24

    x=2

    2x+11y=15

    11y=15-2x X=2

    11y=15-2*2

    11y=11

    y=1