Решите способом сложения 2x+11y=15,0x-11y=9

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:07
    0
    Где у тебя фигурная скобка ты ставишь плюс и получается складываешь)

    у тебя получается, 1) 2 х+х=3 х, 2) 11y + (-11y) = самоуничножаются и 15+9=24

    и ты записываешь 3 х=24

    24 делишь на Три

    и х=8

    Ответ: 8
  2. 21 ноября, 03:47
    0
    Ты когда прибавляешь систему, то у взаимноуничтожаються и остаеться 2 х+24, откудого х=12.