Скорость автобуса 72 км/ч, мотоцикла 15 м / с, а грузовик за 30 минут предолевает 18 км. Скорость какого транспорта больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:54
    0
    1 час - 60 мин. 30 мин = 1/2 часа

    18 х 2 = 36 (км/час) скорость грузовика.

    15 (м/сек) = 54 (км/час) скорость мотоциклиста

    Скорость автобуса - 72 (км/час) выше остальных.
  2. 13 мая, 05:09
    0
    Скорость автобуса составляет 72 км в час, мотоцикл 15 метров в секунду, это

    54 км в час, скорость грузовика 36 километров в час.

    Максимальная скорость есть автобус.