При каких значениях x верно равенство 4x

2 = 7x + 7, 5

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:57
    0
    4 х²+7 х+7,5

    4 х²+7 х=-7,5

    х (4 х+7) = - 7,5

    х=-7,5

    4 х+7=-7,5

    4 х=-7,5-7

    4 х=0.5

    х=0.5/4