Решить уравнение sin^2x-4sinx*cosx+3cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:04
    0
    Sin^2x-4sinx*cosx+3cos^2x=0 | : cos^2x

    tg^2x-4tgx+3=0

    tgx=t

    t^2-4t+3=0

    D=16-12=4; sqrt (4) = 2

    t1 = (4+2) / 2=3

    t2 = (4-2) / 2=1

    x1=arctg (3) + Pi*n, n∈Z

    x2=Pi/4+Pi*k, k∈Z