Докажите что прямые 5 х+11 у=8 и 10 х - 7 у = 74 Докажите что прямые 5 х+11 у=8 и 10 х - 7 у = 74 пересекаются в точке а (6; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:08
    0
    Нужно убедиться что точка (6; -2) является решением системы

    5x+11y=8 5*6+11 * (-2) = 30-22=8

    10x-7y=74 10*6-7 * (-2) = 60+14=74