Пересекаются ли прямые: а) y=1,7x - 8 и y = 8x - 1,7; б) y=2,5x - 4 и y = 2,5x + 7? если прямые пересекаются, то вычислите координаты точки пересечения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:37
    0
    У=1,7 х-8

    у=8 х-1,7

    1,7 х-8=8 х-1,7

    -6,3 х=6,3

    х=-1

    у=-1,7-8=-9,7 точка пересечения (-1; -9,7)

    у=2,5 х-4

    у=2,5 х+7

    2,5 х-4=2,5 х+7

    -4≠7 решений нет, точек пересечения нет