Пересекаются ли прямые а) у = 2,7 х - 6 и у=2,7 х+5 б) у=-6 х+8 и у=8 х-6 если прямые пересикаются то вычислите координаты точки пересечения

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:15
    0
    A) угловые коэффиценты равны, значит не пересекаются;

    б) - 6x+8=8x-6; - 14x=-14; x=1; y=-6+8=2; (1; 2)