Дано - ABC - треугольник, угол A=45 градусов, проведем высоту bd из точки b, тогда AD = 6 см, а DC=3 см. Найти площадь ABC (треугольника)

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:05
    0
    Угол А = 45, угол АДВ=90, значит угол АВД=180-90-45=45. Треугольник АДВ равнобедренный, АД=ДВ=6. Площадь треугольника равна полупроизведению стороны на высоту, значит искомая S=1/2*9*6=9*3=27. Ответ: 27.