На одно платье и три сарафана пошло 9 метров ткани, а на три таких же платья и пять сарафанов 19 метров ткани. сколько ткани потребуется на одно платье и на один сарафан

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:13
    0
    1 пл 3 сар 9 м

    3 пл 5 сар 19 м

    тогда 2 пл 2 сар 10 м

    1 пл 3 сар 9 м

    1 пл - 1 сар 1 м разница в 1 м

    тогда 2 х + 2 (х+1) = 10

    2 х+2 х+2=10

    4 х=10-2

    4 х=8

    х=2 м на платье

    2+1 = 3 м на 1 сарафан