Диагонали ромба равны 5 см и 12 см. найдите площадь ромба по теореме Пифагора

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:41
    0
    Извени, но по теореме Пифагора будет труднее и дольше

    легче через диагонали

    S=1/2*d1*d2

    S=1/2*5*12=6*5=30