Обьесните что такое теорема Пифагора.

и подробно обьесните как решать пример 2x²-9x+7=0 (по теореме Пифагора)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:22
    0
    Теорема Пифагора: В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. с²=a²+b²

    2x²-9x+7=0

    а=2 b=-9 c=7

    Д=b²-4ac

    Д = (-9) ²-4·2·7=25

    x1=9+5:2

    x1=7

    x2=9-5:2

    x2=2

    Ответ: 7,2