Всем привет помогите, обьесните тему y = f (x)

Если не сложно обьесните как решать 39.29

Алгебра 7 класс - Мордкович - Задачник 2 часть

x (квадрат), если - 2 (< или =) - 1

y = { x, если - 1 (<) x (< или =) 1

-x (квадрат), если 1 (<) x (< или =) 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:16
    0
    Объясню на примере. Если дана функция f (x) = 8x, то это функция, зависящая от переменной х. Число в скобках - это значение переменной. Т. е. если f (x) = 8x, то, например, f (0) = 8*0 = 0, f (3) = 8*3 = 24, и т. д. Но есть 1 нюанс. Если задан, например, такой вопрос: "чему равно f (c) + 3, если f (x) = 8x?", то подставлять вместо x нужно только значение в скобках, а остальное добавлять к результату. Например, если сказано:

    f (x) = 8x

    f (c+3) = ?

    f (c) + 3 = ?

    Решаем:

    f (c+3) = 8 (c+3) = 8c + 24

    f (c) + 3 = 8 (c) + 3 = 8c + 3