1. Решить уравнения.

а) 2-3 (5+2 х) = 6 х-5;

х²+11 х - 12=0;

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:22
    0
    A) 2-15-6x=6x-5

    -8=12x

    12x=-8

    x=-8/12

    x=-2/3

    б) D=121-4*1 * (-12) = 169

    X1,2 = (-11+-13) / 2

    X1=-12

    X2=1