1/3 - х = 1/6+2 х

(х-4) (х+12) = 0

х+1/3 х=4-1/2 х

(х-12) х=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:14
    0
    1/3-х=1/6+2 х

    -х-2 х=1/6-1/3

    -3 х=-1/6

    х=-1/6: (-3 х) = 1/6:18/6

    х=1/18

    (х-4) (х+12) = 0

    х-4=0 либо х+12=0

    х=4 х=-12