Система уровнений: 4 х + у = 3

6 х - 2 у=1

Помогите! Решить!!

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:36
    0
    4 х+у=3 умножим на 2

    8 х+2 у=6

    6 х-2 у=1 сложим

    14 х=6+1

    14 х=7

    х=1/2

    4*1/2+у=3

    2+у=3

    у=1