Система уровнений: х+у=8; 2000 х+3000 у=19000

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:29
    0
    X+y=8 умножим на 2000

    2000 х+2000 у=16 000

    2000 х+3000 у=19 000 вычтем

    3000 у-2000 у=19 000-16 000

    1000 у=3000

    у=3

    х+3=8

    х=5