глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. если глубину первого колодца евеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м глубже второго колодца. найдите глубину каждого колодца

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:57
    0
    х глубина 2 колодца

    х-3,7 глубина 1 колодца

    2 (х-3,7) - х=1,3

    2 х-7,4-х=1,3

    х=8,7 метров глубина 2 колодца

    8,7-3,7=5 метров глубина 1 колодца