Глубина одного котлована на4,8 м больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить в 2 раза, то она станет на 1,2 м больше глубины первого котлована. Найдите глубину каждого котлована

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:20
    0
    Пусть глубина второго котлована будет Х, если ее увеличить в 2 раза - будет 2 Х.

    Глубина первого котлована Х+4,8.

    За условием задачи сложим уравнение.

    2 Х - (Х+4,8) = 1,2

    Х=1,2+4,8

    Х=6 м - глубина второго котлована.

    6+4,8=10,8 м-глубина первого котлована.