площадь первого поля 27,3 га. второго поля на4,8 га меньше площади первого, а площадь третьего поля в1,6 раз больше площади второго. чему равна площадь всех трех полей вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:01
    0
    27.3-48=22.5 (это га второго поля)

    22.5*1.6=36 (га ьретьего поля)

    27.3+22.5+36=85.8 (га всех трех полей)
  2. 18 марта, 17:46
    0
    Обозначим

    х - площадь второго поля

    у - площадь третьего поля

    тогда: общая площадь=27,3+х+у

    Найдем х (площадь второго поля)

    х=27,3-4,8=22,5 (на 4,8 га меньше чем площадь первого)

    Найдем у (площадь третьего поля)

    у=1,6*х=1,6*22,5=36 (в 1,6 раз больше чем площадь второго)

    Значит общая площадь=27,3+22,5+36 = 85,8 га

    Ответ: площадь всех трех полей равна 85,8 га