Обшая площадь трёх полей равна 46,4 га. Площадь второго поля в 1 2/3 раза меньше площади первого, а площадь третего поля составляет 72% площади. первого. Найдите площадь каждого поля.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:23
    0
    Система уравнений.

    a + b + c = 46.4

    b = a / (5/3)

    c = a * 0.72

    a + 3a/5 + 0.72a = 46.4

    a + 0.6a + 0.72a = 46.4

    2.32a = 46.4

    a = 20 - первое поле

    b = 12 - второе

    c = 14.4 - третье