3) решите уравнения.

х (х-2) (х+1) = х^2 (х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:25
    0
    х (х-2) (х+1) = х² (х-1)

    x (x²+x-2x-2) = x³-x²

    x³+x²-2x²-2x-x³+x²=0

    -2x=0

    x=0
  2. 28 мая, 05:02
    0
    Упрощаем:

    (х^2-2 х) (х+1) = х^3-х^2

    х^3+х^2-2 х^2-2 х=х^3-х^2

    х^3-х^2-2 х-х^3+х^2=0

    -2 х=0

    х=0

    Все.