Упростите выражение 1+2cos (π/2-a) * cos (-a)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:14
    0
    1+2cos (pi/2 - a) * cos (-a) = 1 + 2sin (a) * cos (a)

    Тут я использовала правило лошади. (cos (pi/2 - a) : pi/2 это 90 гр. значит меняем cos на sin, далее из 90 гр. вычитаем острый угол a, полученный нами угол находится в 1 четверти, значит cos положительный) Ну а соs (-а) = cos (a) это формула.