Составьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x)

P1 = - 2 х+3 х

P2 = 4x во второй степени - 3

P3 = 2x-4

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:30
    +1
    P1 (x) + p2 (x) = - 2x + 3x + (4x^2 - 3) = 4x^2 + x - 3

    - 4p3 (x) = - 4 (2x - 4) = - 8x + 16

    p (x) = 4x^2 + x - 3 - 8x + 16 = 4x^2 - 7x + 13 (Ответ)