Решить уравнение: 3x-x (в квадрате) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:47
    0
    3x-x^2=0

    -x^2+3x=0

    x^2+3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0 или x-3=0

    x=0+3

    x=3

    Ответ: х=0; х=3
  2. 12 июня, 12:27
    0
    3x - x² = 0

    - x² + 3x = 0

    x² - 3x = 0

    x (x - 3) = 0

    x = 0

    x - 3 = 0

    x = 3