С четырёх полей было убран урожай картофеля. С одного поля собрали 160,13 ц картофеля, со второго - в 10 раз больше, чем с первого, а с третьего - на 60, 27 ц меньше, чем со второго. На четвёртом поле было собрано столько картофеля, сколько на втором и третьем полях вместе. Сколько картофеля было собрано со всех полей?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:54
    0
    160,13 * 10 = 1601,3 (ц) - со второго

    1601,3 - 60,27 = 1541,03 (ц) - с третьего

    1601,3 + 1541,03 = 3142,33 (ц) - с четвёртого

    160,13 + 1601,3 + 1541,03 + 3142,33 = 6444,79 (ц) - собрано со всех полей
  2. 28 мая, 15:29
    0
    160,13 х10=1601,3 ц - собрали со второго поля

    1601,3 - 60,27 = 1541,03 ц - собрали с третьего поля

    1601,3 + 1541,03 = 3142,33 ц - собрали с четвертого поля

    160,13 + 1601,3 + 1541,03 + 3142,33 = 6444,79 ц - собрано со всех полей