В магазине продали 654 кг муки, манной крупы-на 185 кг меньше, а сахарного песка столько, сколько муки и крупы вместе. Сколько кг продуктов продали в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:27
    0
    1) 654-185=469 кг манной крупы

    2) 654+469=1123 кг сахара

    3) 654+469+1123=2246 кг продали всего

    Ответ: 2246 кг продуктов всего продали