Чтобы сварить варенье из 6 кг вишни берут 4 кг сахарного песка. Сколько кг вишни надо взять если есть 10 кг сахарного песка

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:14
    0
    Ровно в 2.5 раза больше, т. к

    6/4=x/10

    x=6*10/4=15 (т. е 6*2.5=15)

    Ответ: 15 кг вишни