Чтобы сварить варенье из вишни на 2 части берут 3 части сахара. Сколько сахара следует взять, если приготовлено 2 кг 600 г ягод? Сколько кг вишни надо взять, если имеется 4 кг 500 г сахара? Решите более детским способом! Подробно!

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:14
    0
    2 кг 600 г ягод=2,6 кг.

    найдем сколько сахара следует взять, если приготовлено 2 кг 600 г ягод:

    1) 2,6/2=1,3 кг. ягод

    2) 1,3*3=3,9 кг. сахара

    4 кг 500 г=4,5 кг

    далее найдем сколько кг вишни надо взять, если имеется 4 кг 500 г сахара:

    1) 4,5/3=1,5

    2) 1,5*2=3 кг
  2. 27 января, 07:29
    0
    1) 2 кг 600 гр = 2600 гр

    2600/2=1300 гр ягод 1 часть

    1300*3=3900 гр сахара понадобиться.

    2) 4 кг 500 гр = 4500 гр

    4500/3=1500*2=3000 гр вишни понадобиться