между числами 6 и - 3,6 вставьте семь чисел так, чтобы получилась арифметическая прогрессия

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:31
    0
    A (1) = 6

    a (9) = - 3.6

    a (9) = a (1) + 8d

    -3.6=6+8d

    8d=-9.6

    d=-1.2

    Находим семь промежуточных чисел (членов последовательности) :

    a (2) = 6-1.2=4.8

    a (3) = 4.8-1.2=3.6

    a (4) = 3.6-1.2=2.4

    a (5) = 2.4-1.2=1.2

    a (6) = 1.2-1.2=0

    a (7) = 0-1.2=-1.2

    a (8) = - 1.2-1.2=-2.4