Между числами - 8,8 и 2 вставьте пять чисел так, чтобы получилась арифметическая прогрессия

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:37
    0
    a0=-8.8

    a6=2

    a6=a0+6b

    2=-8.8+6b

    b=10.8/6

    b=1.8

    a1=a0+b=-8.8+1.8=-7

    a2=a0+b=-8.8+2*1.8 = - 5.2

    a3=a0+b=-8.8+3*1.8 = - 3.4

    a4=a0+b=-8.8+4*1.8 = - 1.6

    a5=a0+b=-8.8+5*1.8 = 0.2