Бюджетные деньги, выделенные на школу двух районов, распределили между этими районами в отношении 3:5. сколько процентов бюджетных денег досталось каждому району?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:00
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности. Тогда первому району досталось 3 х% всех денег, а второму 5 х%. Зная, что все деньги составляют 100%, составим и решим уравнение:

    3 х+5 х=100

    8 х=100

    х=100:8

    х=12,5

    Итак, первй раон получил 12,5*3=37,5% денег, а второй 12,5*5=62,5%