Бюджетные деньги, выделенные на школы двух районов распределили между этими районами в отношении 3:5. Сколько процентов буджетных денег досталось каждому району? Нужно решение с действиями

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:47
    0
    3+5=8

    8 = 100%

    3 = х %

    3*100/8=37,5%

    100-37,5=62,5%